otaku-anime-and-manga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » otaku-anime-and-manga » Фан-фики » "Расстопить сердце..."


"Расстопить сердце..."

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

НАЗВАНИЕ: «Растопить сердце»
АВТОР: Urty или Blackberry.
БЕТА: Ahopa
EMAIL: Simka_91@mail.ru  или Urty@catsfan.ru
ЖАНРЫ: Романтика, драма (в какой-то степени) немного юри, AU, приключения, хентай.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Основой - Итачи/Сакура,  Дейдара/Сакура, Саске/Карин, на заднем плане - Саске/Сакура, Сай/Сакура, Сай/Ино, Наруто/Сакура, Наруто/Хината, может еще пару пейрингов будет…
РАЗМЕР: Макси
РЕЙТИНГ: PG-15; R
ДИСКЛЕЙМЕР: Все Касимото Масаси, идея моя.
СОДЕРЖАНИЕ: Читайте.
САММАРИ:
СТАТУС: Дописывается   
ОТ АВТОРА: Автор полностью игнорирует события, происходящие после 40-го тома.
РАЗМЕЩЕНИЕ: С этой шапкой и моим авторством.

Предисловие.

Что такое шиноби? Шиноби это марионетка в руках умелого кукольника. Шиноби не имеет права на чувства. То же случилось и со мной, я стала марионеткой, перестала чувствовать окружающих, саму себя, я медленно погружалась во тьму. Мне стало безразлично, что со мной произойдет. Да, я хотела, чтобы ты вернулся, но не все подвластно нашим желаниям. Из-за тебя пострадали мои друзья и знакомые: Наруто, Шикамару, Неджи, Киба Чеджи, я уже не говорю про себя. Но время лечит, боль притупляется, а на месте где было мое сердце остались белые, неровные рубцы.

0

2

Глава I. Встреча и расставание.

«Очередная попытка вернуть тебя, очередной провал – даже твоя чакра не чувствовалась,  это так глупо. Окружающие не понимают, что возвращать обратно того, кто сам не хочет вернуться домой – бессмысленно. Прошло три года как ты покинул деревню, три года как я пытаюсь стать сильнее, три года как я пытаюсь забыть свою глупую любовь… Знаешь последнее время мне начал нравиться вкус крови, на миссиях, во мне просыпается азарт, и мне нравится доставлять боль своим врагам, я получаю неимоверное удовольствие, когда вижу страх и отчаянье в их глазах, но при присутствии напарников приходиться сдерживаться. Саске, я тебе даже благодарна, своим уходом ты сделал меня сильнее. Сейчас во мне горит только одно желание – убить тебя, отомстить тебе за всю ту боль, которую ты мне причинил. И при нашей встрече я непременно это сделаю.»  - Примерно такие мысли крутились в голове у юной кунойчи. Девушка пришла в парк еще ранним утром, сказав напарникам, что придет к часу дня.  По возвращению с миссии им пришлось остановиться передохнуть в какой-то деревне, недалеко от Конохи. Ночью  компания обустроилась в гостинице, а на утро Сакура покинула своих напарников, чтобы немного развеяться и прийти в себя. Она стояла под раскидистыми ветвями цветущей сакуры, зажмурив глава, подставив лицо теплым, весенним лучам солнца. Лепестки вишни запутались в  шелке ее волос. Открыв очи, девушка некоторое время не могла привыкнуть к окружению - в глазах мельтешили серые точки. Встряхнув головой, Сакура увидела молодого человека с интересом рассматривающего ее. Он был красив, черный кашемир волос отливал серебром на солнце, легкая челка слегка прикрывала бездонные темно-серые глаза, линию губ тронула едва заметная улыбка. Изящные черты лица дополняли две линии, начинающиеся у переносицы и терявшие концы где-то на щеках. От него волнами исходила уверенность и сила. (Сакура не узнала Итачи без фирменного Акацучьего костюма и не менее фирменной соломенной шляпки. Парень был одет в довольно таки сексуальную майку в мелкую сеточку (кавай ), свободные штаны, на ногах красовались сандали шиноби. З,Ы. Даже у злодеев бывают выходные)). Парень сидел на одной из многочисленных скамеек в парке, он наслаждался весенним солнечным днем.
Поняв, что оба  рассматривают друг друга  уже довольно продолжительное время, Сакура решила прервать игру в гляделки, слегка покраснев, она отвернулась от него. Молодой человек ей смутно кого-то напоминал. Решив больше не задерживаться в парке, она двинулась на выход. Проходя мимо скамейки, на которой сидел незнакомец, девушка бросила последний взгляд на него. Дальнейшие действия парня удивили кунойчи. Он схватил ее за руку мило улыбнувшись, задал ей вопрос:
- Можно узнать ваше имя?
-Сакура,- немного опешив от такой наглости, промямлила Харуно.
-Сакура? Прекрасное имя, - сказал парень, поднимаясь со скамьи,- Я надеюсь, мы с вами еще увидимся, Сакура-сан.
Отпустив ее, юноша направился в противоположную сторону от выхода. Кисть еще хранила тепло его руки.  Кунойчи еще некоторое время постояла, задумчиво смотря на удаляющуюся фигуру и развернувшись, поспешила на встречу с напарниками.

~~~~~~~~~~~~~

- Сакура-чан! – Девушка улыбнулась энергичному лисенку и в ответ помахала рукой. Наруто и Сай ждали ее у какой-то забегаловки, из которой доносились вполне аппетитные ароматы свежеприготовленной еды. Желудок незамедлительно дал о себе знать, отозвавшись громким урчанием. Девушка вспомнила, что ела последний раз вчера утром, и сейчас завалила бы слона от голода. Сакура подошла к напарникам: она тепло улыбнулась Наруто и… нежно поцеловала Сая. С этим парнем она встречается уже два месяца. Его заинтересованный взгляд с самого начала их совместной работы в команде преследовал ее. Но два месяца назад, на одной из домашних вечеринок местной молодежи, Сай позвал ее в одну из многочисленных комнат дома семьи Нара (его родители уехали на две недели, вот детки и отрывались ), и признался девушке, что она ему уже давно нравится и он хочет с ней встречаться. Наруто узнав,  что Сакура встречается с Саем, был рад за обоих (к тому времени он уже встречался с Хинатой).
Прокричав, что пойдет и закажет ребятам еды, блондин зашел в кафе. Пара уже не слушала крикливого напарника. Девушка дотронулась до его (Сая конечно) щеки рукой и улыбнулась. Парень же в свою очередь притянул Сакуру к себе и начал медленно изучать вкус ее губ… Поцелуй затянулся минут на 10, неохотно высвободившись из объятий парня, и взяв его под руку, они пошли в кафе. Наруто уже сидел за столиком и уплетал вторую порцию рамена.
-Сакура-чан, - с набитым ртом воодушевленно заговорил лисенок, - представляешь, тут есть ОН! Конечно, здешнему рамену по вкусу далеко до Итираку, но тоже сойдет…
- Наруто Бака! Скоро Чеджи по размерам догонишь!
- Я немного устал, пока мы искали Саске, и чтобы восстановить силы должен съесть хотя бы пять порций рамена, да и нам через час в путь, а до деревни нам еще сутки пути, так что давай, тоже принимайся за еду.

0

3

«Уже четвертый день, как мы вернулись с миссии… Знаешь, я бы может тебя и забыла бы, но мне постоянно мешают это сделать, то Наруто наяву бредит мыслью вернуть тебя в Коноху, то на триеровках Тсунаде-сама показывая новый медицинский прием, как бы невзначай скажет «А это тебе понадобится, когда ты будешь вызволять Саске», все бредят идеей вернуть тебя, в твой дом даже раз в неделю приходит уборщица! Невероятно! Коноха сошла с ума, просто спит и видит, как вернуть тебя обратно, даже доводы какие-то неубедительные и расплывчатые: Отличного шиноби терять, последний из рода Учиха, шаринган…
Саске… Джирая-сама говорил, что первая любовь всегда бывает несчастной, и врезается в сердце и память навсегда, думаю, я бы тебя уже давно забыла, но постоянное напоминание о тебе как стальные иглы, медленно пронзающие мое сердце… Хватит, не буду думать о плохом, ведь сегодня наш выпуск собирается у Хьюга дома. Их родители уехали, на целую неделю по важным политическим делам связными с Конохой, и теперь дом для гулянок свободен *на полях нарисовала злобного чертика* … Что  сегодня будет, даже моя богатая фантазия представить не может», тяжело вздохнув, Сакура отложила ручку и убрала дневник в нижний, выдвижной ящик стола. Пора одеваться, наводить марафет и ждать прихода ее парня.
Через два часа раздался звонок в дверь, на пороге оказался Сай, одетый в свободные бриджи черную майку на ногах сандали шиноби. Девушка в свою очередь была одета в черные, обтягивающие джинсы с множеством разноцветных фенечек пропущенных вместо пояса, на груди черная майка в крупную сеточку и черный топ с маской для лица а-ля «Какаши-сенсей». На ногах лаковые сапоги до колен на плоской подошве. Подобранный наряд прекрасно подчеркивал изгибы ее фигуры, а маска-топ делали ее загадочней. Увидев ее у художника челюсть поехала вниз.
- Ну что, идем? – весело спросила кунойчи.
- Ты у меня самая красивая, - взяв себя в руки, проговорил парень.

Дом Хьюга, самый разгар вечеринки. Сакура сидит в дальнем углу комнату, повсюду веселые лица ее друзей, ей же одной веселиться не хотелось – Сай сказал, что ему нужно поговорить с Наруто, и что это не займет много времени… С момента его ухода прошло уже минут пятнадцать.
-Ксооо у меня сейчас голова лопнет!
Поняв, что еще немного и девушка не выдержит сидеть в этом шуме, она, покачиваясь (все-таки легкий градус давал о себе знать), направилась за пределы дома Хьюга. Оказавшись на улице, Харуно с удовольствием вздохнула прохладный, ночной ветерок и, потянувшись, дабы размять затекшие мышцы, замерла в такой позе – впереди слышались вздохи и стоны (хентай, няяяк ) на пустой улице, в нескольких метрах от входа в дом, в свете фонаря стояли две фигуры. Сай и… Ино. Блондинка, запрокинув голову назад, постанывала. Брюнет же, нежно поглаживая бедро Ино, страстно целовал ее в шею. Данная сцена продлилась несколько минут, после чего блондинка отстранилась от парня:
- Ну, поздравляю, ты выиграл наше пари, - как-то томно проговорила она.
- Да, уломать мымру встречаться со мной не стоило труда, она наверно как дура влюбилась в меня, и до сих пор слепо верит, что я тоже в нее влюблен, - хмыкнув, проговорил он.
- Я тебе даже сочувствую… Два месяца, не каждый выдержит,- наигранно-сочувственно сказала она.
- Раз я выиграл, ты должна мне дать то, что обещала
- Да, идем, я видела одну свободную комнату в доме. – Развернувшись чтобы идти заниматься довольно сомнительными делами, они увидели стоящую с опущенной головой Саку. Оба не знали как себя вести в данной ситуации, понимая, что розоволосая все слышала. Решившись, Ино все же подошла к бывшей подруге и, взяв пальцами ее за подбородок, подняла ее лицо, ожидая увидеть слезы, но… Голубые глаза встретились с зелеными, вина, сочувствие с холодной уверенностью. Розоволосая приблизила свое лицо к лицу блондинки и… впилась жадным поцелуем в ее губы, Сай ошарашено смотрел на происходящее, впрочем, как и Ино (Маску-то протеже Тсунаде еще в доме сняла, когда коктейли потягивала – От автора). Оторвавшись от губ бывшей подруги, Сакура прошептала в миллиметре от них, опаляя горячим дыханием:
- Никому. Не позволю. Оставлять. Меня. В дураках. – И развернувшись, направилась домой.

0

4

Глава II. Старый... Друг?

Хрупкая фигура, сгорбившись, сидела на подоконнике. Взгляд устремлен на звездное небо. Нет, слез не было, была только обида и холодная решимость, она должна покинуть деревню, которая принесла ей только страдания, но сначала маленькая месть. Девушка спрыгнула с подоконника, порывшись в стоящем шкафу, она нашла канцелярские ножницы и полуторалитровую склянку с черной тушью. Она знала, где живет Ино-свинина, и эта куноичи будет первая, кому Сакура вынесет свой приговор. Телепортация, она была много раз дома у своей бывшей подруги, ее спальня, интерьер комнаты теряется в темноте ночи, но слабого света луны, падающего на мирно посапывающую куноичи, было вполне достаточно. Протеже Тсунаде заносит ножницы над головой Ино и… тихо, чтобы не разбудить девушку, кромсает ей волосы, делая что-то похожее на ежик. Спустя пару минут Сакура отошла на пару шагов от головы спящей куноичи, осмотрев свое «творение» осталась довольна результатом. Задерживаться в доме не было смысла, ведь ее ждала еще одна жертва, и несобранная сумка. Дом Сая, здесь она провела много приятных минут… Входная дверь, крюк над ней и повешенная кружка с черной тушью. Жаль что она не увидит лица этой парочки, когда все произойдет… Тяжко вздохнув, Сакура решила не тратить чакру на телепортацию домой, а пройтись в последний раз по родной деревне. Сколько воспоминаний связано с этим селением… Но время поджимало, Харуно не хотела видеть лица своих друзей, которые вызвались в любом случае провожать ее, и куноичи было бы труднее покинуть деревню.

~~~~~~~~~~~~~

Два дня назад. Кабинет Хокаге.

- Тсунаде-сама, я хочу покинуть деревню, – От такого заявления у Каге треснула керамическая кружка в руках, в которую заботливая Шизуне налила чай, и теперь пятая, морщась, пила горячий напиток.
- Я даже слышать об этом не хочу! – Свободная рука блондинки ударила в стол, от чего тот затрещал, но с достоинством выдержал тяжелый кулак Хокаге.
- Сенсей, я понимаю вас, но я хочу увидеть мир, освоить новые навыки, я хочу совершенствовать себя и свои умения.
- … - тяжелый вздох, - ты хотя бы вернешься в деревню? Ты же уходишь, чтобы вернуть Учиху младшего?
«Ну вот… Заводи шарманка песню! Конечно я ради Саске и в огонь и в воду, и коня на скаку остановлю! Я ж его так люблю, что удушить готова!» - отрывалась по полной программе в голове Inner-Сакура.
- Да-да, я только и думаю, как бы поскорее вернуть в деревню Саске… куна,- нехотя добавила она приставку, и увидев недоверчивый взгляд наставницы, быстро добавила - Если я найду что-нибудь стоящее – не знаю, но через два года я снова сюда вернусь, чтобы повидаться с друзьями, - мило улыбнувшись, Сакура состроила кавайные глазки и умоляющим голоском протянула,- Тсунаде-сама, ну пожалуйста…
- А как же родители?
- Они меня отпустили, даже похвалили за такое решение.
- Ну… Ладно, я надеюсь, ты сдержишь свое обещание, смотри, осторожнее, ведь ты медик Конохи и ты нам нужна.
- Сенсей, у меня тогда еще одна просьба, не говорите друзьям, что я ухожу - не хочу, чтобы они меня провожали.
- Хорошо, возвращайся целой и невредимой.
Тсунаде встала и крепко, по-матерински обняла Сакуру, у куноичи аж кости затрещали от такой «нежности».

0

5

Сакура уверенно шла по дороге к воротам Конохи. Это место… Всегда старалась обходит его стороной, но…
«- Что ты тут шатаешься в середине ночи?
- Я же знаю, что из селения всего один выход… Поэтому я просто ждала здесь…
- Проваливай… Возвращайся домой… - он уходит от меня, забирая с собой надежду на светлое будущее. Я не могу сдерживать слезы.
- Скажи хоть что-нибудь! Почему ты всегда молчишь? Почему не скажешь мне хотя бы слово?!
- Я же сказал, мне не нужна твоя помощь. Не пытайся обо мне заботиться, – Всегда такой холодный.
Молчание…
- Просто ты всегда меня ненавидел… Так, да? Помнишь? – молчишь? Значит, попала в точку…- Когда мы стали генинами и нас распределили по командам… Мы стояли здесь, в первый раз наедине, и ты рассердился на меня…
- Я этого не помню.
- Хахаха… Да, ты прав, наверное… Это всего лишь прошлое… Но… Тогда все и началось… Ты и я… Наруто… И Какаши-сенсей… Мы вчетвером выполняли всякие задания… Иногда бывало и больно, и трудно… Но… Все равно… Я была счастлива. Я знаю о твоем прошлом, Саске… Даже если ты отомстишь, то не сделаешь никого счастливым… Ты будешь несчастен… И я тоже…
- Я и так это знаю… Я не такой как вы… Я не могу следовать по тому же пути, что и вы… Да, все это время мы работали в одной команде… Но сейчас… Я должен сделать кое-что сам. В моем сердце есть место только для мести. И я живу только ради нее, – Слезы… Они просто обжигают глаза, просясь наружу… Не могу их сдерживать… - Я никогда не стану таким, как вы с Наруто.
- Ты и правда хочешь остаться один? Ты же сам говорил, что это больно! И теперь я тебя понимаю… Да, у меня есть семья и друзья… Но… Если ты уйдешь… Вот тогда… Тогда… Я совсем останусь одна…
- Теперь… Наши пути разойдутся…
- Я… Я же правда тебя люблю!!! – даже не шелохнулся,- останься… Ты не пожалеешь… Мы будем счастливы, всегда-всегда… Я клянусь!!! Я все, что угодно сделаю!!! Поэтому… Прошу тебя, останься со мной… Я даже помогу тебе отомстить… Не знаю, что я смогу сделать… Но я буду стараться… Поэтому прошу тебя… Останься со мной… А если ты не можешь остаться, то возьми меня с собой…- разворачиваешься… Неужели у меня получилось тебя уговорить?!
- Ты меня и правда… ДОСТАЛА, – Разворот - Продолжаешь идти к выходу…
- НЕ УХОДИ!!! Иначе я закричу! – Что? Куда ты пропал… За спиной…
- Сакура… Спасибо тебе… - В глазах темнеет… Земля уходит из-под ног «Саске-кун» последнее, что пронеслось в голове…»
Неприятные воспоминания нахлынули, как поток. За что было это «Спасибо»? За то, что отдала тебе всю себя без остатка? Или за то, что поняла, как тяжело было тебе? Нет… Это знаешь только ты. Предательский комок подступил к горлу… Нет, я не буду плакать, только не из-за него… Никогда больше я не буду плакать.

~~~~~~~~~~~~~

Она уже больше суток перепрыгивала с ветки на ветку, деревня осталась далеко позади, рюкзак за плечами совершенно не мешал свободному полету. Занималась заря, небо будто кто-то поочередно окрашивал в оттенки осенней листвы, которая постепенно переходила из золотистого в зеленоватый и, наконец, в голубой. Решив передохнуть, Сакура осмотрелась, куда занесла ее нелегкая, и увидела прекрасное местечко – невысокий холм, заканчивающийся обрывом с которого прозрачным хрусталем спускался небольшой водопад. Окружен будущий лагерь куноичи, как про себя уже решила Харуно, густой растительностью.
- Отлично! После длинной дороги, что нужно сделать? Естественно искупаться! Ведь поры кожи засоряются, и потом надо мной будет столб мух крутиться и нести, как от осла… - Вела сама с собой диалог девушка. Разведя костер и бросив на траву рюкзак, из которого в последствии она извлекла большое полотенце, девушка направилась к водопаду. Тонкие струйки великодушно приняли куноичи и даже решили немного поиграть с ее бархатной кожей, опаляя жидким льдом и оставляя после себя красные пятна. Но розоволосая только обрадовалась холодной воде. «В такую жару хоть весь день просидела бы тут», - подумала про себя девушка.
Приведя в нормальное состояние мозг, который плавился в этой жаре, да и все тело в целом , Сакура вышла из «душа» и укутавшись в полотенце, села около огня, вытянув вперед руки, губы от долгого пребывания в воде немного посинели, а зубы выдавали зубрянку « Ох… Мне бы сейчас на рожи Ино и Сая посмотреть - не каждый день тебя стригут под ноль и обливают краской», - улыбнулась своим мыслям девушка. Но немного согревшись и виртуозно переодевшись под полотенцем в нижнее белье, куноичи легла у костра, накрывшись теплым покрывалом. «Еще и восьми нет, можно до двенадцати поваляться», - решила немного вздремнуть.
Она не заметила, как с момента ее основания в этом месте за ней с живым интересом следила пара глаз.
Они видели, как девушка разговаривала сама с собой, как сняла с себя одежду, долго стояла под потоком ледяных струй, жадно разглядывали каждый изгиб ее прекрасного тела, ее улыбку, и, наконец, мирно посапывающую у теплого огня.
Тихий шелест, и неясная фигура осторожно спрыгнула с дерева, медленно подошла к спящей девушке, присела на корточки рядом с ней, осторожно провела по волосам…

0

6

Солнечный зайчик решил поиграть со спящей куноичи, поморщив носик, она решила перевернутся на другой бок, но не тут-то было! Кто-то или что-то сдерживало ее движения. Изумленно открыв глава и приподняв голову, дабы осмотреться, девушка уткнулась взглядом в ЭТО лицо.
- ТЫ?!
- И тебе привет,- хмыкнул собеседник
- Какого черта ты тут делаешь?!
- У как грубо… Скажи еще, что не рада меня видеть, - парень откровенно издевался над Сакурой.
- Знаешь, того раза мне вполне хватило. Ты вызвал у меня только отвращения, глаза бы мои тебя не видели!
Он медленно встает, подходит к ней, ложиться рядом, проводит рукой по волосам…
- А ты изменилась… Не хочешь стать моей игрушкой, у тебя все для этого есть, - сказал парень жадно осматривая ее небольшую, но красивую грудь, упругий живот, красивые бедра, стройные ноги (естественно «добрый дядя лесник» скинул одеяло с «розовой овечки» ). Глаза у девушки приняли совершенно очумелое выражение.
- Учиха, только притронься ко мне, и я тебе все кости переломаю

0

7

Глава III. Команда.

- Учиха, только притронься ко мне и я тебе все кости переломаю!
- Ну-ну, зачем сразу так? Я тебе связал руки и ноги веревкой из чакры, так что ты даже тронуть меня не сможешь,- ухмыльнувшись и поднимаясь, проговорил он, - хотя можешь не беспокоится. В одной команде-то были, я на тебя внимания не обращал, сейчас тем более, - щелчок пальцами и чакра в веревках пропала. Харуно перевернулась на спину - выдох и она приняла сидячее положение, пряди волос упали на лоб и загораживали обзор. Саске внимательно следил за движениями девушки, даже не делая попыток ей помочь. Некоторое напряжение в кистях рук и голенях и веревки лопаются, разлетаясь на ветру мелкими кусочками. Руки и ноги совсем онемели и теперь когда кровь болезненными толчками отдавалась в них, Сакура, поморщившись собрала небольшое количество чакры в ладонях и стала лечить синяки от веревок. Зеленый свет приятно успокаивал, и немного отвлекал от объекта ее раздражения.
- Так ты медиком стала, - скорее утверждение, чем вопрос.
- Что, не ожидал?
- Просто удивительно, что слабачка смогла стать немного сильнее и теперь не вешается ко мне на шею с криком "Саске-кууун".
- Ничто не вечно, - заканчивала лечение девушка, не обращая на его выпад внимания - Ты больше не звезда в моем небе, я не твоя фанатка.
- Ты стала серьезней. Пойдешь со мной.
- С какой это радости? - возмутилась куноичи.
- Ты медик, думаю вдаваться в подробности не надо.
- Я никуда не пойду, у меня своя дорога.
- Да-да, конечно,- он бросил взгляд за ее спину и слегка кивнул головой. Не успев понять, что происходит, Сакура почувствовала удар в затылок и начала погружаться в темноту.

0

8

-…
- Саске-кун, зачем ты привел сюда эту швабру?
- Карин, я перед тобой не должен отчитываться.
- Эй, Карин, а она посимпатичней тебя будет, смотри какие ножки у нее, а какая… - насмешливый голос прервал пронзительный девчачий крик, после которого послышались звуки удара. Сакура постепенно приходила в себя. Реальность давала о себе знать болезненными толчками где-то в области затылка. Открыв глаза, девушка тут же их закрыла - она лежала на солнцепеке, голова давно нагрелась и к горлу подкатывала тошнота. "Так, сейчас самое главное принять вертикальное положение" Рывок. " Уже лучше, сейчас бы еще водички холодной попить". Открыв глаза, Саку увидела такую картину, Девушка с пронзительно-рыжими волосами била что-то, на чем она сидела. Это "что-то" издавало слабые звуки, и еле отбивалась. Неподалеку от парочки сидел парень с взъерошенными волосами. И Саске.
Устав избивать уже почти не шевелящегося парня, девушка встала и повернувшись, увидела сидящую Сакуру.
- Проснулась мымра, - презрительным тоном бросила Карин. "Где-то я это уже слышала" промелькнуло в голове. Одновременно на гостью уставились четыре пары глаз. Каждый взгляд выражал свое: первый ревность и неприязнь, второй сочувствие, третий живейший интерес (хотя под фингалами это трудно было разглядеть)), и четвертый отстраненность, холод. Харуно огляделась - вся компания находилась на какой-то поляне, окруженной деревьями, рюкзак лежал около нее, сумку для кунаев и сюрикенов не стали забирать, оставив ее владелице. Рука дернулась к ножу и метнула к стоящему около дерева Учихе. Кунай вошел в кору по самую рукоятку в то место, где еще секунду назад была голова Саске.
- Ты что творишь лобастая?! - завизжала рыжеволосая, - ты чуть не убила Саске-куна!
- Жаль что промахнулась, - пробурчала Саку пытаясь встать. - Вообще, что я тут делаю?
- Ты теперь медик нашей команды, и будешь в паре с Карин, - обладатель шарингана всем своим видом показывал, что ничего не произошло.
- Что? Я с ней не буду работать! - Хором закричали куноичи.
- Вашего мнения никто не спрашивал.
Сакура бессильно опустила голову. Вот тебе и путешествие за новыми впечатлениями и эмоциями. Конечно, она сбежит, как только представится возможность, тем более к ней приставили девушку, а вырубит ее, протеже Тсунаде не составит труда. Голову перестало печь и чья-то тень упала на Саку. Она подняла взгляд. Перед ней стоял и улыбался тот самый парень, которого некоторое время назад била ее новая напарница.
- Суйгецу, - сказал он, протягивая руку.
- Сакура, - девушка приняла помощь и поднялась на ноги.
- С какой же целью, такое милое создание как вы, тут делаете? Да еще и не виснете на шее этого, - он покосился в сторону брюнета сидящего в теня деревьев и начищавшего свою катану.
- Я этого эгоиста терпеть не могу, и повисну на шее только с одной целью - перегрызть ее - раздраженно прошипела его собеседница. Блондин одобрительно улыбнулся.
- Ты странная, впервые вижу девушку, которая так говорит о Саске.
- Я исключение из правил, - хмыкнула девушка, - расскажи о вашей команде.
- Ты наверно слышала о нас - Хеби. Вот этот - он кивнул в сторону молчавшего до сих пор парня, на руках которого сидела пара птиц - создавалось впечатление, будто он с ними общается, - Дзюго, он у нас с животными умеет разговаривать. А эта - указывал пальцев на еще одну девушку, пытающеюся повиснуть на шее младшего Учихи, - Карин, она что-то вроде медика у нас, чувствует чакру, пустоголовая особа. Ну и я, - он положил ладонь на свою грудь, - Суйгецу - улыбнувшись, закончил он, - а теперь ты расскажи о себе и что ты делала за пределами Конохи без напарников?
- Сакура Харуно, ученица Тсунаде-сама. Медик деревни Скрытой в листах. Да вот, решила попутешествовать, а тут такое... Парень присвистнул.
- Обучалась у пятой, значит, ты действительно что-то умеешь.
Суйгецу оказался довольно интересным собеседником, они в течение нескольких часов разговаривали, выяснив, что у них много общих интересов.
- Вы сейчас вместе отправляетесь к реке, и наловите рыбы на ужин, - около них появилась фанатка Саске.
- Я не буду готовить, - сразу среагировала Сакура. Парень, сидящий рядом с куноичи лишь недовольно нахмурился.
- Это приказ Саске-куна. - Розоволосая нахмурилась, что-то обдумывая и видимо прейдя к решению, как-то нехорошо ухмыльнулась и поднимаясь, лишь кивнула.
- Хорошо, я приготовлю ужин. Суйгецу, не составишь мне компанию? - кокетливо стрельнув глазками, произнесла Саку.
- Конечно!

0

9

Когда с ловлей, очисткой рыбы было закончено. Сумерки опустились на лес, и первые звезды робко светили на небосводе. Саку была выжата как лимон. Она задумала напакостить Саске, а Карин которая хотела готовить ужин могла все испортить, и поэтому когда Харуно разливала ароматный суп из филе рыбы с рисом, чашку с порцией еды Саске она слегка "подсолила" высыпав ему почти половину походной банки с солью. Своеобразная маленькая пакость за его поступок.
- Готово!
Постепенно члены команды Хеби стали подходить к костру. Суйгецу, Карин, Дзюго, Саске... Все получили свои чашки. Меченосец с удовольствием ел суп, не забывая нахваливать "повара", Карин немного поморщившись, все же съела поданную ей еду, Дзюго поблагодарив Сакуру, тоже принялся за свою порцию. Когда очередь дошла до Саске, девушка уткнулась в свою тарелку, бросая косые взгляды на него. Попробовав первую ложку глаза Саске "немного" вылезли из орбит, но увидев насмешливый взгляд зеленых глаз напротив, переборов себя и сделав лицо "кирпичом" обладатель шарингана изредка морщась, съел свою порцию супа. "Ммм... Саске, ты мне благодарен должен быть! Сколько минералов за раз ты получил!" - Inner Сакура корчилась от смеха. Не каждый день увидишь такое лицо при таких обстоятельствах!
Когда с ужином было покончено, и все сидели у костра занимаясь своими делами, куноичи все же решила задать вопрос.
- А какая у вас цель?
- Найти логово Акацуки, - ответил ей Суйгецу.
- Я там была.
"Опять уставились на меня! Ну была я там и что?"
- Сакура, завтра мы выдвегаемся и ты поведешь нас в это место, - спокойный голос, холодный взгляд.
- Хоть какая-то польза от лобастой будет!
- Карин, еще раз так меня назовешь, я за себя не ручаюсь.
- А что ты мне можешь сделать, а широколобая?
Мгновение и говорившая лежит с разбитым носом в нокауте.
- Сакура ну зачем же так, теперь вот только к утру в себя придет, - сказал озадаченным видом меченосец.
- Не стоит меня злить, - фыркнула Харуно, потирая кулак.

~~~~~~~~~~~~~

Ночь. Вся команда спит. Сакура на посту. Она осматривает спящих "товарищей". " Дзюго странный тип, почти всегда молчит, он что-то скрывает. Карин мне не понравилась, незнаю... Не буду ей нос лечить, пусть так походит - слишком много строит из себя. Суйгецу, единственный кто мне понравился из Хеби. Саске..." Девушка стояла, прислонившись к дереву, делает пару неуверенных шагов по направлению к спящему брюнету... "Да что это со мной? Нужно же проверить...". Тряхнув головой, она присаживается около Учихи. Некоторое время всматривается в его спокойные черты лица "Странно, я раньше и не замечала этих морщинок около глаз... " и целует его... Ей нужно убедиться, убедиться что она больше ничего не испытывает к нему. Он изумленно распахивает глаза, но не отстраняется от нее, хотя и не отвечает. "Нет... Я ничего не испытываю... Это только к лучшему...". Прервав поцелуй, Саку посмотрела ему в глаза.
- Что ты делаешь? - шепчет он.
- Теперь я знаю, - "улыбаюсь... Зачем я это сделала?", - Спи.
Поднимаюсь и возвращаюсь на свое место.

~~~~~~~~~~~~~

- Выдвигаемся, - сказал Саске и пять теней метнулись в кроны деревьев. Свободный полет с ветки на ветку, ясное небо над головой, сладкий, пьянящий воздух... Всю эту картину омрачают лишь тяжелые взгляды, которые брюнет часто кидает на Сакуру.
Спустя какое-то время Хеби приземлились около реки, напротив которой возвышался валун с печатью, преграждающий вход в пещеру "Быстро работают!" Восхищенно подумала Саку.
- Сакура-сан? - "Этот голос... Я его помню", команда обернулась на говорившего, - Не ожидал вас тут увидит.

0

10

Глава IV. Работа.

- Сакура-сан? - команда обернулась на говорившего, - Не ожидал вас тут увидеть.
- Ты?! – одновременно воскликнули Сакура и Саске
- Итачи-сан вы уверенны, что нам нужна именно эта девчонка? - Напарник Хошигаке лишь слегка кивнул головой, - такая малявка – не скажешь, что она может это сделать.
- Сегодня Итачи ты умрешь, – младший Учиха медленно доставал из ножен катану.
- Сегодня у меня другая цель и я не смогу тебя убить, маленький братец. Кисаме меньше болтовни, больше дела – начинай.
Акулообразный человек сложил несколько непонятных печатей и от воды стал подниматься густой, молочного цвета туман. В несколько секунд белая пелена заволокла всю территорию, и на расстоянии вытянутой руки нельзя было ничего увидеть. Харуно совершенно не понимала что происходит откуда-то послышался приглушенный крик Карин, и Саске тут же пропал в этом направлении «Да что происходит?!» оглянувшись, девушка поняла что никого из команды Хеби она около себя не наблюдает и в сознании загнанной птицей забилась только одна мысль «Вот он мой шанс сбежать!»
Только Сакура развернулась, чтобы скрыться с этой поляны, как чья-то рука легла ей на плечо, а вторая через секунду оказалась у нее на затылке в «дружественной» форме кулака. Сознание который раз за эту неделю предательски покидало девушку, последняя мысль «Сколько еще это может продолжаться?»

~~~~~~~~~~~~~

Приглушенный, мягкий свет, звуки доносятся как из ватной прослойки, но отчетливо слышен тихий шелест за окном – дождь. Во рту все пересохло, и противный привкус щелочи вызывал тошноту. Осторожно пошевелив руками и ногами, девушка обнаружила, что не связана и находится на довольно мягкой кровати. Повернув голову и разлепив глаза, Саку увидела перед собой огромное, от пола и до потолка окно. Вода прозрачными змейками струилась по слегка запотевшему стеклу, за которым вырисовывались огромные сооружения из стали и бетона.
Небольшой, серый диван, кофейный столик, комод в углу комнаты, ее кровать и ковер по всему периметру помещения – вот что смогла разглядеть куноичи в полумраке.
«Как я здесь оказалась?» Эта мысль не давала покоя девушке. Она прекрасно понимала, что ее в очередной раз похитили и, прокручивая в голове момент встречи с Итачи и Кисами, с ужасом осознавала, что сейчас она находится у Акацук. «Что им от меня нужно? Думают что Наруто придет за мной? Бред! Но что тогда? Может они хотят отомстить за смерть того кукольника? Нет, слишком много времени прошло, да и возможностей было много… Я только накручиваю себя подобными размышлениями, меня же тут не вечно держать будут – кто-то должен прийти ко мне». С такими мыслями девушка поудобнее устроилась на кровати и стала ждать.
Через некоторое время в дверном замке заскрежетал ключ и деревяшка бесшумно открылась. Темная фигура осторожно просунула голову, увидев очнувшуюся девушку, она шагнула в комнату прикрыв за собой дверь. В темноте блеснули алым пламенем глаза. Итачи.
- Вы уже пришли в себя? Как самочувствие? – Казалось ее собеседника совершенно не интересует ответ.
- Прекрасно! Может, вы мне объясните, что я тут делаю?
Парень прислонился к стене и что-то обдумывал.
- Медик. Вы лучший медик, после Пятой конечно. И нам, - он нахмурился, - нужна ваша помощь.
Девушка сидела в ступоре. Конечно, не каждый день у тебя просят помощи самая могущественная организация.
- А что будет если я откажусь?
- Вам не надо объяснять. – он оторвался от стены, - Я могу вам доказать, что Вы согласитесь работать на нас.
Он протянул ей руку. Сакура с опаской посмотрела на нее «Что мне терять? Откажусь – смерть, соглашусь – хуже смерти». Взяв протянутую ладонь, Харуно слезла с кровати. Тело моментально все закололо, пол стремительно начал уходить из-под ног. Схватившись за майку на парне куноичи повисла на Учихе чтобы не упасть. Мгновение и они находятся в родной деревне, только вот в роли полупрозрачных клубков дыма, парящих над землей. Впереди виднеется Итираку рамен а на стульях сидят… Наруто и Хината. Парень нежно обнимает смущающуюся девушку, та в свою очередь доверчиво положила голову ему на плечо.
- Наруто-кун выбрал не Вас, Вы бы обрекли его на несчастье. А теперь Вы ему не нужны.
Сакуру больно кольнули эти слова. Картина перед глазами меняется. Теперь кабинет Хокаге. Перед Сакурой стоит Тсунаде-сама и Шизуне. Обе улыбаются и о чем-то оживленно разговаривают.
- Ваш приход отдалил двух лучших подруг.
Снова смена декораций. Теперь ярко цветущий сад. В тени деревьев на траве лежат двое, Сай и Ино. На обоих минимальное количество одежды.
- Даже этот, - он указал на художника, - променял Вас на Яманако.
- Мы не вовремя, - слова давались тяжело, каждая новая картина, которую ей показывал Итачи, острой иглой впивалась в сердце.
- Да, пожалуй – ухмыльнулся парень.
Финальная сцена. Карин и Саске. Младший Учиха сидит под деревом около него как обычно сидит рыжеволосая.
- Саске ты заберешь эту лобастую, - она раздраженно потрогала пластырь на носу, - у своего брата?
- Ммм… - белокожий брюнет провел рукой по волосам сидящей около него девушки, - Это дело принципа. А сейчас, я хочу отдохнуть.
Поняв что от нее требуется, девушка медленно начала расстегивать молнию у себя на рубашке.
-Вы никому здесь не нужны.
- Хватит… Я больше не хочу… Это… Видеть… - губы дрожали, хотелось заплакать…
-Вы согласны работать на нас?
-Да…

~~~~~~~~~~~~~

Холодная вода приятно освежала после долгого, беспокойного сна. Девушке снились ее друзья, они кричали, смотрели с укором и презрением на нее. Ей хотелось бежать, но ноги не слушались, и Харуно медленно оседала на пол, но голосам этого было мало и они окружив Сакуру начали обвинять ее за все слабости, что она имела, за все ошибки, что она совершила… Из этого дурдома куноичи вырвал звонок будильника.
Подняв голову, Саку посмотрела на себя в зеркало и увидела девушку с красными, заплаканными глазами, и взлохмаченными волосами. Прошли сутки, как она согласилась работать на Акацук. Сегодня у нее первая миссия, а точнее первый пациент в очень тяжелом состоянии, как сказал Итачи. Учиха должен был зайти за ней через час, и привести ее к больному. Время незаметно пролетело за тяжелыми размышлениями. В дверь настойчиво постучали и, не дождавшись ответа, вошли. Ее руководитель.
- Вы готовы?
Кивнув в ответ, Саку лишь бросила последний взгляд на зеркало, и оставшись недовольна своим внешним видом вышла из комнаты вслед за владельцем шарингана.

~~~~~~~~~~~~~

Длинные, бесконечные коридоры тянулись уже довольно продолжительное время. Впереди маячила спина брюнета. Очередной поворот и они стоят у какого-то помещения. Приоткрыв перед девушкой дверь, он галантно пропустил ее вперед.
Во мраке слышалось громкое, сбивчивое дыхание.
-Итачи-сан, вы не могли бы зажечь свет? – почему-то шепотом попросила девушка.
Лучше бы она этого не делала. От увиденного живот свело неприятной судорогой: Перед ней лежал парень с обугленной кожей по всему телу, на боках были выжжены куски плоти, руки по плечи оторваны, одна нога сломана, один глаз заменяла металлическая вставка с непонятным прибором. «Я его уже где-то видела» пронеслось в голове.

0

11

Глава V.

Куноичи поражалась, как этот человек до сих пор не умер от потери крови или не сошел с ума от невыносимой боли. Парня была крупная дрожь, из переломов шла густая, бордовая жидкость с резким металлическим запахом. Быстро оценив ситуацию, она спросила только об одном:
- А если я не смогу его спасти?
- Я надеюсь, до этого не дойдет – он ценный сотрудник.
Кивнув головой, Саку помыла руки с мылом в умывальнике и направилась к больному. Раны были ужасны – даже ее, медика с огромным опытом в таких делах, мутило от вида запекшихся кусков плоти и запаха обгорелой кожи. Вздохнув и сконцентрировав чакру в руках, куноичи принялась за лечение парня.
Поборовшись за жизнь Дейдары в течение пяти часов, девушка устало вытерла лоб тыльной стороной ладони. Она была горда собой – кожный покров парня удалось восстановить, сломанную кость на ноге срастить, мышечную ткань возобновить, а руки... Вот с руками ей пришлось дольше всего провозиться - заново пришить оторванные части тела непросто, на соединение всех нервных каналов у нее ушло порядка четырех часов. Но… Но теперь все в порядке и молодой человек спал крепким сном. «Надеюсь, он не будет ругаться за то, что я не восстановила его шевелюру» усмехнувшись своим мыслям, Саку повернулась к двери. Все это время Итачи находился в операционной и тщательно следил за манипуляциями девушки. Ему понравилась ее слаженность действий.
- А теперь могу я поесть и принять душ? – кивнув ей в ответ старший Учиха отвел ее обратно в комнату и бросил на последок:
- Завтра Вас ждет еще один пациент. Через пятнадцать минут Вам принесут еду. – вышел из помещения прикрыв за собой дверь.
- Спасибо, - только и успела ответить Саку.
Взяв из комода большое, белое, пушистое полотенце девушка зашла в ванную и открыв маленький шкаф с матовыми стеклами запищала от радости – на полочке стояли различные колбочки, тюбики, маски, соли, шампуни… Выбрав из всего ассортимента гель для душа с ароматом вишни Саку встала под упругие струи воды и блаженно вздохнув начала купанье. Выйдя из душа, Харуно чувствовала небывалый прилив сил. Покрутившись около зеркала и оставшись довольна своим внешним видом, она вошла в свою комнату и, увидев на кофейном столике порцию крабового супа от которого поднимались клубки пара, накинулась на еду. Закончив трапезу, куноичи еще немного посушила волосы о полотенце и, отложив его в сторону, залезла под пуховое одеяло. Усталость давала о себе знать - объятья Морфея настигли ее быстро, и Саку провалилась в сон.

~~~~~~~~~~~~~~

Будильник мерзко запищал, извещая о наступлении утра. Поморщившись Саку повернулась и на другой бок и посмотрев в окно приуныла – опять шел дождь «Здесь что, всегда идут дожди?» сладко потянувшись и выбравшись из под одеяла куноичи умылась и себя в порядок за полчаса (мне бы так)). Благо у нее была с собой одежда. Присев на диван она стала ждать своего надзирателя. Наблюдая, как струйки воды вырисовывают причудливый танец на стекле Саку не заметила как в дверь постучали и, не дождавшись ответа зашли. Учиха старший.
- Вас уже ждут.
Поднимаясь с дивана девушка на цыпочках дошла до своих сандаль и обуваясь спросила:
- Итачи – сделав паузу, она нехотя добавила суффикс
, - сан, а что будет потом, когда я вылечу всех пациентов?
- Вы поступите ко мне на обучение, а дальше решает Лидер, что с вами делать и к кому определять в напарники.
- То есть я буду ходить на миссии?
- Возможно, - уклончиво ответил брюнет.
Снова череда бесконечных коридоров, и помещение. Очередной блондин, пепельный блондин. Бросив взгляд на своего очередного пациента Саку вспомнила его имя «Хидан… Но, как он может быть жив? Я же помню, что Шикамару его похоронил заживо в яме». Парень был плох, хотя выглядел намного лучше Дейдары – переломы рук, ног, ребер… Когда Харуно восстанавливала ему кости религиозный фанатик постанывал от наслаждения, девушка была в ступоре. Восстановление костной ткани, да еще и чакрой – не самое приятнейшее, а тут… Итачи увидев озадаченное выражение на лице куноичи, пояснил ей что Хидан любит боль, и что она может не сковывать себя в действиях. Пожав плечами Саку отбросив всякую осторожность, и укорила процесс лечения, не отвлекаясь больше на странное поведение пациента. Закончив врачевать пепельноволосого Саку взглянула на свою новую помощницу, которую Итачи приставил к Харуно – это была невысокая, миловидная шатенка, с короткими волосами и серыми глазами. Девчушка сразу включилась в работу, сказав, что она будет обучаться у Сакуры медицинским техникам. Она попросила Кютин – так звали лаборантку, отвести ее к Дейдаре, дабы проверить его состояние здоровья. Пожелав скорейшего выздоровления Хидану, Харуно покинула операционную.
Поскребшись в дверь и услышав пригласительное «Да» куноичи зашла в покои подрывника. Он что-то увлеченно комкал в ладонях сидя в постели и даже не поднял головы на вошедшего гостя.
- Дейдара семпай, – обратилась к нему Саку, - как самочувствие?
Он поднял голову и поморгав затуманенным глазами постепенно приходил в себя.
- Ты?! - Почувствовав на себе гневный взгляд блондина, Харуно вся сжалась, - Выметайся с моей палаты!
- Но Де…
- Убийца, - злобно прошипел парень, - я тебя видеть не могу, выметайся, иначе я тут все к чертовой матери разнесу!
Девушка смотрела на озлобленного парня, глаза медленно застилали жгучие слезы. Да, она убийца, на ее руках кровь многих, но… Так надо было… Вот ведь парадокс – ее обвиняют в смерти одного человека, убившего десятки, сотни людей. Не в силах сдерживать соленую капли, Саку опустила голову, плечи судорожно подрагивали – ей было очень обидно.
- Эй, эй… ты чего? Ревешь что ли?
- Я не реву, - утирая слезы рукавом больничного халата и шмыгая носом, ответила девушка, - Дейдара семпай, это был приказ ликвидировать кукольника, я понимаю вас – потерять близкого человека…
Парень недоверчиво покосился на говорившую и сменив гнев на милость, все же решился сказать:
- Спасибо, - поймав недоуменный взгляд Харуно, весело добавил, - я уж было думал в тот момент, что отправлюсь к праотцам, да…
Последний раз хлюпнув носом и улыбнувшись Саку кивнула ему головой - в знак принятии я благодарности.
Осмотрев и поболтав ни о чем, куноичи попрощалась с Дейдарой.

~~~~~~~~~~~~~~

- А вы я вижу, нашли с ней общий язык.
Блондин вскинул голову на говорившего. В проеме открытого окна на подоконнике сидел Итачи.
- Да она нормальная, да… Есть о чем поговорить, может у нас что-нибудь с ней получится, - ухмыльнувшись, сказал парень.
- Только тронь ее своими лапами, и пришивать свои конечности будешь сам, - выдал Учиха и спрыгнув с окна невозмутимо вышел за дверь, оставив блондина с отвисшей челюстью

0

12

Глава VI. Тренировка.

Сладко потянувшись, скинув с себя одеяло и опустив ноги на мягкий ковер, Саку бросила взгляд на будильник. На экране красными цифрами высветилось «6:30». «Отлично! Сейчас в душ, а потом… Действительно, что потом? Я ужасно хочу есть! Нужно найти кухню, где питаются эти не прошибаемые парни». Посмеиваясь над участниками самой кровожадной организации, девушка направилась в ванную комнату.
Приняв душ, надев черное платье с эмблемой своего клана, куноичи покрутилась около зеркала, поправила несколько непослушных прядок, которые постоянно лезли ей в лицо. Харуно осталась довольна своим внешним видом. Осторожно выглянув в коридор, она осмотрелась: С обеих сторон тянулись длинный коридор, концы которых терялись в темноте. Вспомнив, что когда уходила с Итачи в операционную, то шли они в левую сторону, с правого же рукава коридора доносился еле уловимый аромат свежего, черного, крепкого кофе. Ведомая этим благоуханием она пошла в его сторону. Впереди неярко светил прямоугольник света – комната. Ускорив шаг и зайдя в открытое помещение, Саку в ступоре остановилась – перед ней стоял парень за плитой в темной водолазке таких же перчатках и фирменных Акацуших штанах, на голове странная, оранжевая спиралевидная маска, темные волосы ежиком топорщились в разнее стороны. На брюнете был напялен белый фартук с рюшечками. Приветственно махнув ей рукой, он пригласил стоящую в дверях куноичи сесть за стол. Машинально сделав шаги по направлению к столу, она запоздало вспомнила:
- Охайо!
- Охайо! Будешь кофе?
Кивнув ему головой, Саку поудобней устроилась на стуле – кресле. «Смотря на всю эту удобную обстановку, невольно приходишь к выводу, что Лидер или как его там, ценит своих сотрудников и предоставляет им хорошие условия для житья и работы». Из раздумий ее вывел стук поставленной турки и тарелки с какими-то бутербродами на стол, а также странный парень, что устроился напротив ее. Судя по его единственному видному глазу из маски, он кавайно улыбался. Протянув ему руку, куноичи сказала только одно:
- Сакура.
- Тоби, - немного подумав, он добавил - хороший мальчик, - смутившись под ее недоуменным взглядом, брюнет решил сменить тему их разговора, - Так значит, ты будешь у нас работать медсестрой?
- Кажется, что я уже закончила тут свою службу на поприще медицины, - растеряно ответила Саку.
- Тебя уже определили кому-то в команду? – Увидев отрицательный кивок с ее стороны, между тем разливая терпкий напиток по кофейным чашкам, он с задумчивым видом продолжил, - Ну если ты подопечная Итачи-сана, то ты и будешь в его команде, скорее всего.
«Вот уж не знаю, радоваться мне этой новости или нет».
- Сакура-сан, Вы уже проснулись? - на кухню зашел, скорее даже вплыл старший Учиха – настолько он плавно двигался.
- Да, доброе утро. Сегодня будет тренировка?
Открыв двухстворчатый холодильник, Учиха выудил из его недр коробку с апельсиновым соком и налив в стакан солнечную жидкость задумчиво посмотрел на сидящую перед ним девушку.
- Сегодня будет тренировка. Я хочу посмотреть, насколько Вы сильны духовно - это понадобиться в бою. Так что будьте готовы, через час я за вами зайду. - Отставив недопитый сок в сторону, он вышел с кухни.
Еще немного посидев и поговорив с Тоби, девушка спокойно допила свой кофе, заев его парочкой бутербродов с ветчиной, после чего Саку направилась к себе в комнату не забыв поблагодарить парня за завтрак и компанию.
Вытащив из рюкзака свою любимую одежду: Лосины, светло-розовую юбку, майку в сеточку, красную кофту на молнии и любимые, высокие сапоги девушка, натянув все это на себя, уселась на диван и стала, смотря на струйки воды, бегущие по стеклу, думать о предстоящей тренировке. «Что же он имел в виду, когда сказал «Духовная»? Ладно, будь, что будет». Из раздумий ее вывел чей-то голос.
- Нам пора.
Прихватив сумку с кунаями и сюрикенами, куноичи спрыгнула с дивана и вышла из своей спальни.

~~~~~~~~~~~~~~

- Это зал для тренировок? – Саку недоуменно обвела взглядом маленькое помещение. Никакой мебели, просто пустая комната, выкрашенная в серый цвет. Большие окна от пола и до потолка были единственными источниками света и лишь слегка рассеивали полумрак в помещении.
Обернувшись на своего нового тренера, девушка недоуменно посмотрела на него.
- Вы не собираетесь на меня нападать?
- Это я должен узнать, на что Вы способны. – Брюнет был одет в черную майку и фирменные штаны Акацук. Направив в ее сторону указательный палец, он сказал, - нападайте.
Сконцентрировав чакру в кулаке, куноичи понеслась на Итачи, и только она коснулась его, как парень сразу распался на стаю ворон, которые пропали где-то во мраке. Долгое время простояв в темноте, Саку подняла свою руку - она стала полупрозрачной, также как и ее тело. «Я умираю? Но, что происходит?!», девушка заметалась, ища выход с этого жуткого места. Вдруг откуда-то зашипел голос:
- Ты ни на что не способна… Ты никогда ничего не умела…
- Кто ты?!
- Твоя смерть…
-… Ты умрешь здесь...
-… Умрешь как слабачка…
Ужасный голос. Куноичи в страхе металась в темноте. Каждое движение отдавалось ужасной болью во всем теле и глубоким порезами почти до костей. Она уже не чувствовала рук и ног, начав обессилено оседать. Очередной удар пришелся в скулы - тоненькая, бордовая струйка с металлическим привкусом потекла из разбитой губы.
- Ты всегда была слабой… Обузой…
- …Умрешь… Ты жалкая…
«Нет! Я не хочу быть обузой, а тем более так жалко умереть здесь!» Превозмогая невыносимую боль во всем туловище, она медленно понималась.
- Я выиграю этот бой, во что бы то ни стало! Тем более, не собираюсь отдавать тебе свою жизнь, я хочу погибнуть в бою, против достойного врага! – Собрав всю чакру в кулаке, девушка побежала на источник голоса. Казалось, будто ей огромную гирю повесили на кисть руки. Размахнувшись, она ударила в пустоту. Мгновение не происходило ничего, а потом… Потом темнота с каким-то шипением начала отступать, медленно, но она испарялась образуя рваные дыры через которые бил яркий свет.
Осторожно покрутив головой, Сакура почувствовала неприятный привкус во рту – признак того что она пролежала продолжительное время без сознания. Девушка обнаружила себя лежачей на полу в той же самой комнате, в которой они начали тренировку с Итачи. Парень сидел на полу, опираясь спиной о стену, и смотрел в окно на кровавый закат. «Закат? Сколько же я пролежала?». Неловко приподнявшись на локтях, она тихо окликнула брюнета:
- Итачи – сан, Сколько прошло времени?
- Вы без сознания пролежали девять часов.
- Что это было?
- Все ваши подсознательные страхи, - ответил он, пожимая плечами, - Вы побороли их.
- Значит, я выиграла?
Учиха ничего не ответил, только как-то неповоротливо поднялся и подошел к ней, протягивая руку.
- Скоро, у вас будет первая миссия в поимке хвостатого.

~~~~~~~~~~~~~~

В это время в лагере Хеби.
- Саске-кун, ты будешь есть?
- Нет Карин.
Устало присев к прозрачной перед ним воде в озере, брюнет стал умываться. Он боялся засыпать – ему постоянно снился один и тот же сон, а точнее его учитель – Орочимару. Санин со змеинной улыбкой на лице все время пытался ему что-то сказать. Что-то, отчего изменится дальнейшая жизнь Саске.

0

13

Глава VII

Плюхнувшись на диван и закинув ноги на спинку сего агрегата мебели, Саку открыла небольшую книжку, и задумчиво пожевав ручку, принялась за написание. « Сегодня уже шесть дней как я работаю на Акацки, в принцапи, не такие уж они и устрашающие, какими я их себе представляла. У каждого свой характер, свои плюсы и минусы, но выделяются из этой группы только двое – Итачи, мой наставник и тренер, Дейдара, мой друг, хотя громко сказано, просто хороший знакомый. Он довольно веселый тип, чем-то даже похож на Наруто… Они с Тоби друг друга стоят – такие показательные скандалы устраивают! Если у меня будет муж, и я ему буду закатывать дебоши, нужно будет взять пару уроков у этих двоих. А Итачи… Я постоянно, на подсознательном уровне сравниваю его с Саске… Ничего удивительного – они же братья, только вот насколько они сильно отличаются друг от друга.
Что же на счет миссии: Старший Учиха сказал, что отлов хвостатого начнется в течение суток. Кстати как тренер он хорош, а особенно его фигура…» Харуно недовольно уставилась на последнее предложение, и размашисто его зачеркнула «Я конечно не спорю, что как тренер он хороший преподаватель, но ты не будешь заводить тут шуры-муры» - мысленно одернула себя девушка.
Бросив взгляд на циферблат часов, куноичи поднялась с дивана и, накинув на плечи больничный халат и надев сандалии шиноби на ноги, направилась на проверку к своему пациенту, которого пора было выписывать.
Постучав в дверь и зайдя, не дожидаясь ответа Саку зашла и улыбнулась блондину, он как-то странно дернулся и быстро завел руки за спину. Неуверенная улыбка расползалась по его физиономии.
- Привет! Как самочувствие? - без приглашения сев на кровать, при этом, чуть не отдавив ноги пациенту, Саку приступила к делу. Они уже давно перешли на «ты» без всяких приставок и суффиксов им было намного проще вести разговор.
- Сакура, у меня тут, кое-что есть, да… - он осторожно протянул ей зажатую ладонь и раскрыл ее… Девушка умиленно запищала: на ладошке оказалась глиняная роза, но трудно было назвать цветок не живым – все прожилки, мельчайшие детали Дейдара не забыл сделать на прекрасном цветке. Приняв подарок, Харуно осторожно положила его на стоящую рядом тумбочку, а потом с радостным воплем кинулась парню на шею. Тот не ожидавший подобного не успел подготовиться и повалился вместе с висящей на нем куноичи на кровать. Пятисекундное молчание. «Она мне давно нравится, так почему же не воспользоваться этим моментом?» думал блондин, смотря на неуверенную улыбку Сакуры. Он подался вперед и завладел губами девушки. Они показались ему горьковатыми, но в то же время слаще любой карамели. Не углубляя поцелуй, он слегка прикусил нижнюю губу и как бы извиняюсь, лизнул ее. Харуно затуманенными взглядом посмотрела на блондина и… В этот момент дверь палаты распахнулась и зашел Итачи.
«У-у-у всю малину испортил!» - Inner Сакура, а может и сама Сакура возмущалась в этот момент.
- Сакура – сан, нам пора на миссию. Но если Вы так заняты, - он выразительно посмотрел на их положение, - я могу взять с собой Кисаме.
Девушка, краснея тут же вскочила с кровати и унеслась в неизвестном направлении, последнее, что услышали парни было «Через пять минут я буду готова!»
Брюнет повернул голову в сторону блондина, и только его испепеляющий взгляд выдавал всю ярость и возмущение, которые сейчас полыхали в душе Учихи.
- Я тебя предупреждал, - сказал парень разминая кулаки.
- Она мне тоже нравится, и не стоит угрожать – она не твоя собственность. Если ты так хочешь быть с ней, я тоже буду бороться за нее.
Итачи лишь презрительно фыркнул и вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.

~~~~~~~~~~~~~~

«Сегодня шесть дней как я ищу Сакуру и Итачи. Нельзя сказать, что поиски мои не увенчались успехом. С помощью «шестерок» Акацки я узнал место нахождения этой организации – Страна Дождя. Еще двое суток пути до этого места». Брюнет устало вздохнул и привалился к дереву. Его команда идет уже сутки без привала, и поэтому они решили остановиться передохнуть в какой-то роще. Он оглядел своих напарников: Карин как всегда вызвалась готовить, Суйгецу недовольно ворчит, что из его пламенных речей можно разобрать: «Очередная фирменная отрава от Карин» и «Пустоголовая» за что постоянно получал половником по голове от «шеф-повара». Дзюго как обычно сидел молча лишь изредка кидая раздраженные взгляды на шумевших.
Саске и не заметил, как постепенно стал погружаться в сладкую дремоту и даже шум препирающихся Суйгецу и Карин не могли прогнать сон.
«Тьма… Прохладная вода доходит до щиколоток, в помещении стоит затхлый воздух. Когда глаза привыкли к темноте, он увидел перед собой огромнейшие прутья. А за ними… За ними пару глаз цвета растопленного золота. Послышался шорох.
- Кто ты?! – Саске было неприятно общество странного существа.
- Хачиби*, - прошипело в ответ, опаляя зловонный дыханием лицо».

~~~~~~~~~~~~~~

- Итачи – сан, скажите, а здесь всегда идут дожди? – Они только вышли из главного здания организации в дождевиках, и Сакура восхищено хлопала глаза – перед ней был настоящий мегаполис – огромные сооружения из металла и бетона поражали своей мощью и грубой красотой. Погода была как обычно мерзкой – опять моросил дождь, и вдыхать насыщенный влагой воздух было трудно.
Вспоминая утренний случай, Харуно лишь досадливо хмурила брови – ей было неприятно, что человек, которым она восхищалась (именно восхищалась), застал ее сегодня утром с Дейдарой (причем при этих воспоминаниях цвет лица Саку становился таким, что помидор застрелился бы от зависти). Они оба ей нравились, но когда она увидела лишь холодное спокойствие в глазах брюнета - это выбило почву из-под ног, хотя, что ожидать от клана Учиха? Бесчувственные оболтусы. Девушка думала, что она хоть чуточку нравится своего напарнику, он же проявил полнейшее равнодушие к происходящему.
- Сакура, мы находимся в стране дождя.
«М-да… Почти неделю здесь а до тебя только дошло…» Куноичи недовольно поморщилась.
- И жители спокойно относятся к присутствию вашей организации в своем городе?
- Мы защищаем их. Наша организация стоит во главе этой страны, люди верят нам, и мы не можем их подвести.
Они шли через главную дорогу города, люди в знак уважения и приветствия кивали головой. Но девушка уже не обращала на это никакого внимания, ее мысли были заняты размышлениями на тему «Акацки – добро или зло?»

~~~~~~~~~~~~~~

Когда они добрались до начала леса, сумерки спустились на лес и от этого он казался мрачным, непреступным «Как в лесу смерти» промелькнула мысль в голове, но Сакура постаралась отогнать ее побыстрей – слишком неприятны были воспоминания. Когда же она с Итачи перепрыгивала с ветки на ветку, неприятное предчувствие не покидало ее. Интуиция вообще странная штука, то она старается нас предупредить, то вообще молчит, но Харуно ей доверяла, а это значит, что произойдет что-то из ряда вон выходящее. А началось все с этой фразы:
- О кого я вижу!

* Хачиби или восьмихвостый.
Животное: Змея
Элемент: зло
Хозяин: Предположительно Орочимару, Саске
Способности: Вызов злых духов, огромная сила и чакра, полученная от кусанаги
Хачиби, так же известный как Хачимата - это восьмихвостая и восьмиголовая змея. У него красные глаза, а также он владыка демонического мира, символ зла. Каждая голова Хачиби представляет собой знак: душа, призрак, зло, дьявол, чудовище, убийство, загробный мир и смерть. Первоначально он был слаб, только вызывал злых духов, но когда он выкрал у легендарного клана Кусанаги их меч - Кусанаги но Тсуруги он поглотил его силу и стал очень силен. История: После того как Хачиби завладел Кусанаги от него начало сочиться огромное зло. Это зло пробудило и высвободило всех запечатанных в предметах хвостатых демонов, и они снова начали борьбу за звание короля демонов. Благодаря кусанаги Хачиби победил Шукаку, Санби, Каку и Райджи, но не смог победить Кьюби, чакра которого была безгранична. После этого он был заточен в неизвестного человека в Деревне Звука, а мечом кусанаги завладел Орочимару. Предположительно Орочимару является носителем Хачиби - это объясняет использование Орочимару техник перемещения душ, злые духи и растяжение тела.

0

14

Глава VIII. Поцелуй.
Девушка в компании с Итачи перепрыгивала по нижним ветвям огромных дубов, когда услышала:
- О, кого я вижу! – это было произнесено, противно растягивая слова.
Старший Учиха незамедлительно спрыгнул, показав жестом руки, чтобы Саку следовала за ним. Мягко, по-кошачьи приземлившись на изумрудную траву рядом с брюнетом, куноичи невольно вздрогнула – перед ней во главе своей команды стоял Саске. Легкий ветерок развевал полы одежды собравшихся. Напряжение буквально висело в воздухе - казалось, протяни руку и можешь потрогать его.
«Интересно, что сейчас за представление разыграется здесь?» из глубин подсознания появилась Inner Сакура. Девушка мысленно застонала.
«Какого черта ты опять появилась? Да еще и в такой напряженный момент»
«Не стоит мне грубить – тебе же хуже будет» - Угрожающе вещало ее второе «Я».
«Да? И что же ты мне сделаешь? Ты меня даже тронуть не сможешь».
«Хочешь проверить?» После этих слов настоящая Саку почувствовала сильно головокружение, тошнота подступила к горлу и создалось впечатление, что разом выключили свет. С трудом придя в сознание, Харуно услышала голос:
«Ну что ж, теперь я от души повеселюсь»
- Вот я и нашел вас. – Младший Учиха самодовольно усмехнулся, обнажив белоснежные зубы.
- Саске, - Харуно с опущенной головой сделала шаг вперед, - Я давно хотела у тебя спросить, - Саске дернув лохматой головой, обратил внимание на говорившую. – Ты накачал себе торс и мышцы на руках ежедневным завязыванием каната вокруг штанов? - девушка вздернула голову, на лице играла ядовито-ехидная улыбка. – А эта шаль, - Сакура выразительно посмотрела на завязанную хламиду в районе талии младшего владельца шарингана, - что? Спину продуло – ломота в пояснице замучила? Как мне сказала Тсунаде-сама: «У Орочимару не было вкуса в одежде», и ты как верный ученик перенял его манеру одеваться?
С каждым словом, что говорила девушка, вид Саске становился все более страшным – Кожа на лице пошла красными пятнами, на скулах заходили желваки, глаза заблестели алым цветом шарингана, волосы на голове еще сильнее стали топорщится, руки сжались в кулаки – еще бы! Ни одна девушка до этого не выставляла Саске ТАКИМ идиотом, он недоверчиво бросил взгляд на свою одежду. Куноичи улыбалась во все свои тридцать два зуба, Итачи хмыкнул, наблюдая за реакцией брата, Суйгецу еле сдерживал себя, чтобы не расхохотаться, Карин практически прошла всю ту же стадию изменения внешнего вида, что и Саске, Дзюго лишь снисходительно улыбнулся.
Настоящая Сакура в это время витала где-то у себя в подсознании, но все это представление она увидела собственными глазами, словно перед ней включили кассету с записью. Девушка, схватившись за волосы, мысленно пообещала себе прихлопнуть Inner Сакуру. Поняв, что пора брать ситуацию в свои руки, она почувствовала, что уже в течение нескольких секунд находиться в своем теле, а перед ней взбешенный как бык стоит Саске.
- Ты… Ты толстолобая дура! Да как ты смеешь так говорить о Саске-куне?! Я тебе сейчас все твои жалкие волосенки с головы повыдергиваю! – «Рыжеволосая бестия» уже было порывалась выполнить свое обещание, но Саске задержал ее рукой.
- Не стоит Карин. Сакура, ты меня очень расстроила, - о, чудо! Младшему Учихе каким-то невероятным образом удалось взять себя в руки, хвала небесам и Орочимару с Кабуто, - когда мы вернемся в лагерь, я хочу с тобой поговорить на счет твоего поведения.
- С чего ты взял, что она захочет вернуться? – ухмыляясь уголками губ, спросил Итачи.
- Не захочет, силой возьмем, - вытягивая из ножен катану, проговорил Саске.
Только оба парня собирались сложить определенные печати, как послышался шорох и через секунду их окружили люди в серых костюмах, (это агенты Саске – за его оскорбление решили на Сакуру в суд подать Х)) и белых масках в виде котов на лице. Вся наша компания моментально напряглась.
- Сакура, Сакура это ты?! – Из этой одинаковой толпы к ней бросился один, на ходу снимая маску. Золотистые волосы легким пушком рассыпались по голове, на губах играла счастливая улыбка, глаза сияли. Он порывисто обнял ее. Наруто. (О, да! Лисенок у нас как обычно сдержан и холоден - настоящая ледышка.)
- Наруто? Что ты тут делаешь?
- Сакура-чан! Наш отряд послали вернуть Саске, а ты раньше нас нашла его и теперь ведешь в Коноху – ты молодец!
Куноичи мысленно заскрипела зубами. Сколько еще все будут считать, что она по уши влюблена в этого бездушного эгоиста, и дня без него прожить не может? Сколько это может продолжаться?
Наруто же в это время осторожно отвел ее в сторону и пока Хеби, Итачи и АНБУ между собой устроили легкую заварушку, парень заботливо оглядел девушку на наличие царапин и ушибов.
А теперь, пару слов о Наруто и его жизни. Узумаки Наруто – достояние Конохи и просто хороший парень, год назад (на события, происходящие в фанфе, героям по 16-17 лет) стал встречаться самой робкой девушкой в деревни Скрытой в Листах – Хинатой Хьюгой. Эта пара прекрасно гармонировала и дополняла друг друга, создавая единое целое. Но наш первый парень на деревне, каким стал после ухода Саске, был бы не Наруто, если бы в его огромном списке пунктиков к посту Каге не было одного странного, но не менее желанного, чем место Хокаге желания. Но об этом позже. Так вот, Наруто после таки полученного звания джонина, решил во чтобы то ни стало перевесить в особый отряд АНБУ. И Пятая с огромнейшим удовольствием свалила на Наруто большинство миссий, отговорка была проста - «Если хочешь получить это место - выполняй». После полугодовой нескончаемой гонки, Наруто был определен в отряд и с гордостью носил маску АНБУ. Теперь, когда он нашел Сакуру в столь радостных обстоятельствах (для Наруто радостных, ведь она (Сакура) нашла Саске!) решил выполнить свой желанный пунктик. Прежде чем написать, что это за желание, говорю сразу – Наруто любил Хинату, но…
Вернемся к происходящему. Двое бывших сокомандиков удалились на приличное расстояние, чтобы их не было видно. Узумаки посадил свою подругу на какой-то заросший пенек и, осмотрев ее, пришел к выводу, что она цела и невредима. Опустившись перед ней на колени, Лисенок решился.
- Сакура-чан, я так рад, что мы тебя нашли! Я… Я исполнил почти все свои мечты, кроме места Хокаге и… Можно я тебя поцелую? – Не дожидаясь момента, когда его за эту просьбу огреют по голове, он впился жадным поцелуем в ее губы. Его язык тут же не церемонясь проник ей в рот и пощекотав небо попытался завязать игру с ее язычком. Рука потянулась к ее волосам, и осторожно опустившись на затылок, принялась бродить по ее волосам, вторая ласково гладила ее нежную щеку. Сакура не стала отталкивать его, ведь из-за ее решения они возможно больше никогда и не увидятся. Она сама притянула окрыленного парня к себе и углубила поцелуй, руки самопроизвольно заскользили по его широкой спине… Решив, что пора завязывать, она осторожно прервала их поцелуй и немного отодвинувшись посмотрела в затуманенные глаза блондина.
- Сакура-чан… Ты где научилась ТАК целоваться? – На этот вопрос куноичи лишь тяжело вздохнула.
- Наруто, мне нужно с тобой поговорить.

0

15

Глава IX. Странная ночь.

- Наруто, мне нужно с тобой поговорить.
Положив руки на колени, она из-подо лба посмотрела на бывшего товарища и, решив больше не медлить начала тяжелый разговор:
- Наруто, понимаешь… Сегодня, когда ты нашел меня ряжом с Саске… Я на самом деле не вела его в Коноху, - набрав побольше воздуха, она выпалила на одном дыхании, - я не хочу возвращаться обратно в деревню, и уже тем более вести туда Саске. – Ее, признаться, удивила быстрая смена выражения на его лице: Из влюблено-блаженного в серьезно-растерянного, даже в какой-то степени злого.
- И куда ты собираешься идти? С Саске в одной команде будешь, помнится, ты была сильно в него влюб… - Парень запнулся, увидев яростный взгляд фурии, появившейся в зеленых глазах Харуно. – Са…Сакура-чан?
- Наруто. Запомни, я не люблю его. Я буду в организации под названием Акацки.
- То есть, ты будешь охотиться за тем, что находиться внутри меня? Ты хочешь стать преступницей класса S?!
«О, да! Это была ее детская мечта» Оживилось ее второе «Я»
- Прости… Но меня в нашей деревне больше ничего не держит, смотри, ты с Хинатой, Шизуне с Какаши-сенсеем, Ино с Саем, даже Тсунаде-сама встречается с Эро-саннином! Если ты попытаешься остановить меня, Наруто, я не посмотрю, что ты мой лучший друг.
На это заявление лисенок лишь тяжело вздохнул и, понурив голову, спросил то, что, по его мнению, считал самым важным:
- Ты не пожалеешь о своем выборе? Будешь счастлива?
В ответ куноичи лишь улыбнулась и обняла друга. – Прости меня Наруто.… Да, мы работали в одной команде, но когда-то наши пути должны были разойтись. Теперь я наконец знаю, что мне делать.
- В таком случаю, - фирменная улыбочка лисенка, - я помогу тебе с этим Акацки выбраться из этой перепалки. Пошли сестричка. – Потянув Харуно за руку Узумаки помог ей встать и они в несколько прыжков добрались до учиненной заварушки. – Иди, я вижу, что АНБУ дерутся только с Хеби.
- А где…
- Вон в паре десятков метров стоит, у того дерева, видишь? – Дальше объяснять Сакуре не надо было, она увидела знакомый плащ, и, обняв Наруто, побежала к Акацки. Узумаки только лишь вздохнул, бросив прощальный (хотя чутье говорило, что это их не последняя встреча) взгляд на удаляющуюся копну розовых волос, которые в сумерках леса едва были различимы и с криком «Саске-е-е! Я верну тебя в обратно деревню!» бросился в центр драки, где промелькнул кусочек белого кимоно.

0

16

се время до страны Дождя Сакура и Итачи шли молча. Но когда уже ворота деревни оказались за спиною старший Учиха решил нарушить молчание.
- Не сомневайтесь, Вы приняли правильное решение. – Девушка бросила на говорившего недоверчивый взгляд.
- Вы правда так думаете?
- Да. – Снова между ними повисла напряженная тишина. Все Саку задала мучивший ее вопрос:
- Итачи-сан, скажите, мы провалили миссию?
- В какой-то степени да. Но теперь этот хвостатый придет сам к нам в руки.
- То есть Вы хотите сказать, что это был Саске?!
- Именно. И я надеюсь, что ваша бывшая с ним дружба не помешает Вам поймать моего брата для организации. – Да, она не любила Саске, но он как-никак был ее другом детства, и это было бы просто подло по отношению к нему с ее стороны. Хотя сколько он заставил мучиться невинных людей…. С трудом сглотнув вставший комок в горле, Саку произнесла только одно:
-На этот счет можете не беспокоится Итачи-сан.

~~~~~~~~~~~~~~

На улице опять вовсю лил дождь. Харуно удивлялась, как от этих постоянных ливней у местных жителей жабры с перепонками не выросли. Она сидела с кружкой горячего травяного чая в руках на уже полюбившемся ей диване. Мерный поток мыслей никак не хотел успокоиться, и от этого Саку не могла уснуть. «Странный сегодня день: Саске оказался носителем хвостатого Хачиби. Я же целовалась с Наруто и ушла из деревни» – все эти странные события никак не хотели укладываться в хорошенькую голову сидящей куноичи. Решив, что уснуть она в ближайшие несколько часов не сможет. Стрелка на часах уже давно подползла к цифре десять. Она поставила кружку с недопитым успокаивающим настоем на столик и, одев на себя свой черный сарафан и сандалии шиноби вышла из комнаты в поисках библиотеки. Хотя, она даже не знала куда идти ( прим. Автора: она даже свою-то комнату с трудом находила), а спрашивать у кого-то она просто посчитала не приличным – все давно спали (У Акацки детский час кончился).
Ей говорил Хидан, что библиотека находится на втором этаже, ( прим. Автора: Харуно жила на пятом) и поэтому она спустилась вниз и прошла в помещение, где верх книжных полок терялся где-то под потолком. Бра висевшая на стенах давала приятное, не режущее глаза янтарное освещение, но не могла разогнать весь мрак в комнате. Куноичи восторженно замерла – огромнейшая, немного жутковатая библиотека дышала стариной и естественно пылью. «Тут явно должны быть какие-то запретные техники» но идти вглубь зала ее было страшно. Прокопавшись с поиском нужной книги довольно приличное время, она все-таки нашла нужный том «Лечение ожогов с помощью трав». «Отлично это то, что мне нужно А то мало ли, вдруг Итачи-сан вздумает свой Катон на мне опробовать».
Просидев в течении нескольких часов над «интересной» книгой, Саку почувствовала, что ее клонит в сон. Вернув книгу в строй других на полке, она решила пойти спать. Длинные каменные лестницы, наконец закончились и она оказалась на своем этаже. Только вот… Только вот найти свою комнату не представлялось возможным. Девушке даже показалось, что кто-то наложил гендзюцу и она, сложив печать, прошептала под нос «Кай». Однако бесконечный ряд дверей и не думал рассеиваться. Что бы сделал человек на ее месте в данной ситуации? Верно. Куноичи тоже об этом подумала и воплотила в действие. Открыв ближайшую из дверей, она увидела, что это кладовка, в которой Акацки хранили продукты. Дальше склад запасливого Какузу, спальня Хидана, гостиная… Отчаявшись найти свою комнату она дернула очередную дверь на себя и замерла. Перед ней предстала комната старшего Учихи. Золотые блики от камина бродили по всей комнате, попадая на большую, двуспальную кровать, застеленную атласными постельным бельем алого цвета, на которой находился… Итачи. Парень лежал на спине, полностью обнаженный. Его волосы разметались по подушке, закрывая лицо. Одеяло лежало где-то в ногах, и девушке представилась накаченная фигура ее напарника. Блики от огня золотили его кожу и волосы, играя на рельефах мышц спины. Спящий парень не заметил присутствия посторонних в комнате и девушка, воспользовавшись этим, продолжала наблюдать за парнем пока… Пока ему не вздумалось пошевелиться – она медленно стал сгибать ногу в колене и девушка увидела… Глаза от удивления вылезли из орбит и она покраснела от огромнейшего смущения. Быстро развернувшись, она тихо прикрыла за собой дверь и влетела в одну из знакомых деревянных створок. Запрыгнув к себе на кровать и накрывшись с головой одеялом, она стала ругать себя за такую глупость. «Какого черта мне на ночь глядя, приспичило идти в библиотеку?!»
Что будет с ней, когда она узнает, что «спящий» парень знал о ее присутствии в его комнате?

0

17

Глава X. Опасения.

Ароматные запахи жареного мяса и пряностей разносился по коридорам убежища пугающей весь мир организации. В помещении кашеварил… Тоби, периодически отлепляя слегка подгоревшую вырезку от сковороды. На парне как обычно красовался белый халат с рюшками и его неизменная оранжевая маска.
Повернувшись на шорох, парень с лопаточкой в руке улыбнулся появившемуся на кухне Итачи.
- Доброе утро, Итачи-сан. – Наблюдая, как убийца своего клана открывает большой холодильный агрегат и из его недр достает любимый апельсиновый сок, он увидел лишь кивок головой в знак приветствия, Учиха поинтересовался на счет своей напарницы.
- Тоби, а Сакура-сан еще не спускалась?
Ответом для Итачи послужил отрицательный кивок лохматой головой.
- Я ее сегодня еще не видел.
- Странно, обычно в десять она уже в тренировочном зале ждет меня… - Задумчиво проговорил длинноволосый брюнет. – Ладно, нам пора на миссию. – И отставив стакан в сторону, он вышел с кухни.
- Да, чувствую Сакуру-сан ожидает веселенькая миссия. – Пробормотал Тоби, отлепляя подгоревшее мясо.

~~~~~~~~~~~~~~

Тихий перестук капель убаюкивал; в помещении царил полумрак из-за зашторенных окон. В комнату проникла тень, осмотрев беглым взором комнату, взгляд пришедшего остановился на спящей девушке. Судя по свернутым простыням, прилипшим прядкам волос к лицу и бисеринок пота на шее и лбу девушке снился плохой сон. Убедившись, что она до сих пор не встала, тень прошла вглубь комнаты. «Пожалуй, ее пробуждение будет зрелищным» промелькнула мысль в голове Учихи, и он развалился в стоящее рядом кресло, полностью скрывая свою фигуру в тени.

~~~~~~~~~~~~~~

«Черт, как голова болит… Почему так жарко в комнате?» Выругавшись не самыми приличными словами, Сакура, схватившись за голову, резко села, но ойкнув, тут же рухнула обратно на кровать. «Ксооо...Чертово одеяло!» Посмотрев на ночные творение ног своих Харуно с удивлением обнаружила, что выше упомянутая постельная принадлежность перекрутилась около ног, и теперь не дает бедной девушке даже пошевелится, так как каждое движение отдавалось болью. Медленно повернув голову, Саку бросила взгляд на циферблат будильника и, побледнев, ринулась в бой с белым монстром на ее ногах. Меж чередой нецензурных выражений иногда слышались фразы типа «Итачи-сан меня убьет» или «Порция катона на тренировке мне точно обеспечена».
Все же с одеялом было покончено, а именно – оно было «слегка» разорвано и валялось где-то у основания койки. Саку тяжело дыша сползла с кровати и, оставшись в одних коротких черных шортиках и такого же цвета топе открывающей обзор на плоский животик, пулей влетела в ванну и через несколько секунд с расчисткой в руках прыгнула на кровать, ища что-то. Из дальнего угла донеслось деликатное покашливание.
Как бы выразилась автор, у Сакуры душа ушла в пятки, а сердце быстро-быстро застучало где-то в горле. Медленно повернув в дальний темный угол комнаты, Харуно разглядела лишь чей-то силуэт, который поднявшись с кресла направился в ее сторону. Странно, но от страха тело стало каким-то ватным, и девушка невольно обмякла на кровати. Тем временем фигура достигла сидящей на кровати куноичи и присев рядом с ней стала пристально всматриваться в зеленые глаза.
- И… Итачи-сан?
- Тссс… - парень приложил палец к губам.
Протянув правую руку с кольцом Учиха запустил пальцы в растрепанные волосы девушки немного притянув Харуно к себе, наклонился сам… Она почувствовала приятный, чуть уловимый аромат корицы, который исходил от его золотистой кожи. Его губы ей казались на удивление приятными, и привкус меда только усугублял дело – так не хотелось прерывать поцелуй. Тем временем Итачи, продолжая кончиком языка изучать рот юной куноичи, повалил ее на кровать и, навалившись на нее, стал медленно поднимать черный шелковый топ.
«Это так приятно… У меня кружится голова… Я этот момент никогда не забуду… Господи, что он делает?! Мой топ!» Прикусив язык напарника, девушка, воспользовавшись замешательством Учихи, вылезла из-под него и, поправив задранную часть пижамы, молниеносно оказалась в ванной за закрытой дверью. Тем временем за стенкой послышались сдавленные ругательства, а затем тяжелые шаги, которые постепенно приближались и вот…
- Сакура открой дверь! – потребовали с другой стороны двери.
- Итачи-сан, - взмолилась девушка, - пожалуйста, выйдите из моей комнаты.
- Сакура открывай! У меня к тебе разговор есть – для тебя новая миссия от Лидера.
- Лидер-сама? – Удивлению куноичи не было границ – это первая миссия, которую ей поручает глава организации.
- Да.
Осторожно приоткрыв дверь, Сакура увидела сидящего на полу напарника.
- Что за миссия? - Сразу приступила к разговору девушка, стараясь не смотреть на капельки крови поблескивающие в тусклом свете на губах Итачи.
- Лидер-сама хочет проверить твою верность организации, потому что твоя прошлая встреча с джинчуюрики… - Тут гений клана сделал паузу. – В общем, это проверка на верность, которую проходили все участники нашей организации.
Сакура сразу выпрямилась. «Миссия? Что-то вроде посвящения? Однако долго они решались брать меня в организацию».
- Что мне нужно сделать? В чем заключается миссия?
- Двое друзей. – Девушка удивленно приподняла брови, - ты должна убить двоих своих друзей, ну или своих родителей – это уже дело выбора.
- Нет… - зашептала девушка. - Я так не могу, о чем ты говоришь! – Выкрикнула она, - какой тут может быть выбор?!
- Первое – не смей кричать на меня, второе – каждый из нас прошел через это, если хочешь быть сильной, если хочешь остаться живой и продолжать жить, то тебе нужно сделать выбор и… Убить. – Спокойно ответил парень пожав плечами.
- Да как ты можешь говорить такое?! Ты… - она уже просто шипела. Выбор? О чем он говорит?! Этот Учиха совершенно не прав. Возможно любой бы поступил на ее месте так же – загнанная в угол дичь. Наверно поэтому она пыталась разозлить его снять маску спокойствия и непроницаемости с его лица. – Как ты смеешь такое говорить?! Ты настоящий псих!
Дуновение ветерка и какое-то быстрое движение, которое она успела заметить краем глаза, затем тяжелое, обжигающее шею дыхание.
- Я тебя предупреждал, чтобы ты не кричала на меня. – «Черт! Он заломил кисти рук». Девушка подняла взгляд и уперлась в совершенно холодные глаза, кусочки льда.
- Итачи-сан, - испуганно пропищала девушка. Она ожидала увидеть ярость, гнев, в крайнем случае, раздражение, но… «Маска» даже не треснула. Опустив взгляд с его глаз на губы в ее воспаленном сознании вальяжно проплыла мысль «Его губы… С кровью они еще привлекательней» быстро отогнав эту непрошенную гостью, она попросила своего напарника:
- Отпустите, пожалуйста, мои руки и выйдите с комнаты.
Хмыкнув, парень выполнил первый пункт в ее просьбе, но покидать помещение он и не собирался. Вопросительно подняв брови, куноичи только спросила:
- Итачи-сан Вы…
- Я жду твоего ответа, сегодня вечером в моей спальне. – И вышел из комнаты.

0


Вы здесь » otaku-anime-and-manga » Фан-фики » "Расстопить сердце..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно